Можно ли вернуть безалкогольное пиво в магазин если передумал

Можно ли вернуть безалкогольное пиво в магазин если передумал

Потребители, Как сделать возврат купленного пива?


Потребители | Как сделать возврат купленного пива? Председатель Союза потребителей г.

Пензы В магазине приобрели пиво по одной цене, а на кассе нам пробили по другой.

Как потом выяснилось, на тех баночках стояла цена на светлое, а не на темное пиво. Все ценники перепутанные. Получается, что магазин обманывает покупателей? Куда обратиться для проверки данной торговой точки?

Как сделать возврат купленного пива?


Форум по защите прав потребителей


Форум по защите прав потребителей

Всего сообщений: 186

Всего зарегистрированных пользователей: 145

Последний зарегистрированный пользователь: katya

Copyright © ЗПП74.РФ, Все права защищены

Главная Законодательство Контакты Задать вопрос Поиск Карта сайта Судебная практика


Можно ли вернуть безалкогольное пиво в магазин если передумал


Можно ли вернуть безалкогольное пиво в магазин если передумал

После того как оплатил пиво на кассе и вышел из магазина, обнаружил, что крышка закрыта не плотно, и пиво протекает, если бутылку перевернуть.

Если отравился пивом, можно предъявлять какие-либо претензии к магазину, который его продал?

(подобный случай произошел со мной пару лет назад).


Возврат купленного алкоголя в магазин


Возврат купленного алкоголя в магазин. Здраствуйте! Может ли покупатель вернуть купленную алкогольную продукцию обратно в магазин, на основании того, что он просто передумал и хочет другой товар? Купленный товар был надлежащего качества.

В соответствии с п. 1 ст. 492 ГК РФ по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Таким образом, покупатель может вернуть продовольственный товар ненадлежащего качества.

Можно ли вернуть алкоголь в магазин?


Можно ли вернуть алкоголь в магазин? Вчера купила бутылку алкогольного бальзама, для подарка.

Положила в пакет, пошла на работу.

Вечером дома открываю пакет, чувствую запах спиртного, бутылка вся липкая. Оказалось, у бутылки не плотно прилегает крышка, и она подтекает. Неприятно((( Вроде бы и сумма не особо большая, но дарить такое неудобно, а в семье у нас такой алкоголь никто не будет пить, покупала именно для человека, который любит этот бальзам.



Можно ли вернуть безалкогольное пиво в магазин если передумал За ранее благодарю за ответы 🙂 1) если потребителю не была предоставлена возможность продавцом незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (п. 3 ст. 495 Гражданского кодекса РФ, ст.

12 Закона N 2300-1); 2) если потребителю был продан товар ненадлежащего качества (ст. 503 ГК РФ, ст. 18 Закона N 2300-1)

Можно ли вернуть безалкогольное пиво в магазин если передумал 29 Июня 2015, 10:58 Антон, г.

Хабаровск

Согласно статье 426 ГК РФ — продавец обязан заключить с Вами договор продажи товара. В случае отказа- ВЫ имеете право подать в суд во первых на понуждение магазина к продажи Вам товара, а во вторых на компенсацию морального вреда согласно статье 15 Закона о защите прав потребителей:

Какой товар не подлежит возврату или обмену в течение 14 дней?


Какой товар не подлежит возврату или обмену в течение 14 дней?

Какой товар не подлежит возврату или обмену в течение 14 дней?
В Законе о защите прав потребителей (статья 25, пункт 1) прописано, что непродовольственный товар надлежащего качества можно обменять, если он не подошел по форме, размеру, комплектации или даже фасону и расцветке. Если у продавца не оказалось аналогичного товара, на который он может обменять вашу покупку, в течение трех дней со дня возврата вы должны получить потраченную ранее сумму.



Можно ли вернуть безалкогольное пиво

Перепутали на кассе пиво: купили безалкогольное вместо алкогольного.

Менять отказались. Чек не дали изначально. Правомочны ли действия продавца?

1. По договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

2.

Договор розничной купли-продажи является публичным договором (статья 426).

3.